Мы работаем

пн-пт с 10:00 до 18:00
Контактный телефон
0 800 30 30 40
(звонки бесплатные)
Написать нам

info@lic.net.ua

Наследство

Я получил в наследство дом, хочу его продать. Требуется ли согласие жены на продажу этого наследства?
Для продажи недвижимости по законодательству в обязательном порядке требуется согласие второго супруга, в случае если имущество приобретено в период брака, не зависимо на чье имя оформлено имущество. Имущество, полученное в период брака по безвозмездным сделкам ( в дар, наследование) не является совместно нажитым имуществом, поэтому согласие супруга не требуется. (ст. 57 Семейного кодекса Украины).
Добрый день! Мне нужна справка для нотариуса о оценки недвижимости (квартира) о наследования жилья. По какому адресу мне нужно обращаться и какие документы предоставит?
Экспертная оценка нужна при купле - продажи квартиры, дарении делаются специализированными организация , имеющими право проводить независимую экспертную оценку, нотариус такие справки не дает. Вам необходимо подойти к нам на консультацию, с тем пакетом документов, который вы уже собрали. LIC-Недвижимость
предоставит квалифицированную консультацию и поможет с получением справки об оценке недвижимости о наследовании жилья.